Объём куба равен 27 см в кубеНайди площадь грани куба ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

S=9см^2

Пошаговое объяснение:

V=27см.

Грань равна-3см.Т.к 3^3=27,а Vкуба= длинна грани в 3 степени

S грани куба =a^2

S боковрй поверхности=4a^2

S всей поверхности =6a^2

где а длинна ребра куба

S=a^2

S=3^3

S=9см^2