помогите пож 6 класс за 6 часов теплоход прошёл 210км,а поезд за 4 часа-420км.Во сколько раз

скорость поезда больше скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Скорость теплохода 210/6Поезда 420/4
Скрость поезда больше скорости теплохода в (420/210)*6/4=12/4=3
Ответ : В 3 раза
Отвечает Зонова Виктория.
210:6=35(км/ч)Скорость за 1 час теплохода 420:4-105(км/ч) Скорость поезд ха час 105:35=3 Ответ:в три раза