329•45-2у=9609 уравнение помогите плис


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ:

329*45-2у=9609

14805-2y=9609

2y=14805-9609

2y=5196

y=5196:2

y=2598

Проверка:

329*45-2*2598=9609

14805-2*2598=9609

14805-5196=9609

9609=9609