Число 765 разделить на части пропорционально числам: 1/5; 1/4 И 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.
1/5     1/4      0.3
0.2 + 0.25 + 0.3 = 0.75
765/0,75 = 1020
1020*0,2=204
1020*0,25=255
1020*0,3=306
сумма      765