1. определите расстояние на карте если на местности оно равно 31 км Масштаб карты 1:100 000. 2.

определите расстояние на местности если на карте оно равно 34 мм Масштаб карты 1: 10 000 3. карандаш стоит 5 р, а ручка 9р Найдите отношение стоимости 9 карандашей к стоимости 7 ручек.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)31км/100000 = 31м/100= 31см
2) 34мм*10000 = 34*10 м = 340 м
3)( 9*5)/(7*9) = 5/7