в классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше. сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов составляют мальчики. РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
17+6=23 девочек
17+23=40 человек в классе
23:40*100=57,5 %- девочки
17:40*100=42,5 % - мальчики
или 
100-57,5=42,5%
Отвечает Шелест Дарья.
57%-девочки, а 42%-мальчики