В треугольнике ABC угол С прямой, BC=3, cos B=0,6. Найдите AB. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.
Найдем чему равна ав из пропорции 3/6=ав/10
ав=3*10:6=5