Решите уравнения: а)3,5х-2,3х+3,8=4,28 б) (8,3-к)*4,7=5,64в) 4,7у-(2,5у+12,4)=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Виктория.
A)3,5x - 2,3x + 3,8=4,28
1,2x+3,8= 4,28
1,2x= 4,28-3,8
1,2x=0,48
X=0,4
Б)8,3-к=5,64:4,7
8,3-к=1,2
К=7,1
В)4,7у - 2,5 у - 12,4 =1,9
2,2у-12,4=1,9
2,2у=1,9+12,4
2,2у=14,3
У=6,5