Длина улицы 800 м, а ширина - 15м. Её заасфальтировали. На каждые 100 м2 ушло 3 т асфальта. Сколько

всего тонн асфальта ушло на покрытие улицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханифова Зарина.
Площадь = 800*15=12 000 кв м
100 кв м - 3 т
12 000 - х
х=12 000*3/100=360 кв м