Напишите пожалуйста ответ с решением дам 10 баллов a) 2,72 : 40 + 14,28:40 - 12: 1000;b) 2,5 . 10

- 54: 100 - 7,92 : 100;c) 74,2 : 25 + 0,4:6 + 17,8: 25!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Олег.

Ответ:

a)0,413

b)24,4808

c)3 56/75 или 3,74666666...

Пошаговое объяснение:

a) 2,72 / 40  + 14,28 / 40 - 12 / 1000 = (2,72+14,28) / 40 - 0,012 = 17/40 - 0,012 = 0,425 - 0,012 = 0,413

b) 2,5 * 10 - 54 / 100 - 7,92 / 100 = 25 - ((54+7,92)/100) = 25 - 0,5192 = 24,4808

с) 74,2 / 25 + 0,4:6 + 17,8 / 25 = (74,2 + 17,8)/25 + 0,4/6 = 92/25 + 0,4/6 = 3,74666666...