Помогите пожалуйста СРОЧНО!! Периметр прямоугольника равен 14 см, а его ширина 2 см. Чему рана

площадь прмоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ксюша.

Ответ:

14-2*2=10 см(длина 2 сторон)

10:2=5см(длина 1 стороны)

2*5=10 см^2-площадь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кобланова Айдана.

Ответ: 10 см²

Найдем длину из формулы периметра:

(a+2)*2=14

a+2=7

a=7-2

a=5 см - длина

S  = 5 * 2 = 10 см²