1,4х+4,5х+2,25=17 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

1,4x + 4,5x + 2,25 = 17

5,9x + 2,25 = 17

5,9x = 17 - 2,25

5,9x = 14,75

x = 14,75 ÷ 5,9

x = 2,5