Середнє арифметичне чисел 8.4, х, дорівнює 7,2 знайти число х?


Ответы на вопрос

Отвечает Яшкова Нина.

Ответ:

(8.4+х)/2=7,2

8,4+х=7,2*2

х=14,4-8,4

х=6

(8,4+6)/2=7,2

Пошаговое объяснение: