легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса вольной борьбой 3/5 остальных какая часть класса

занимается вольной борьбой?. Какая часть учеников занимается и лёгкой атлетикой и вольн борьбой?

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.
Пусть3/3весь класс-1/3=2/3 не занимаются л.а.
2/3*3/5=2/5зан вольной борьбой
1/3+2/5=11/15 и л.а и в.б.