1) песок составляет 5/8 части стекла, а известь - 1/3 часть остального. какую часть стекла

составляет известь? 2) легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой - 3/5 остальных учеников. какая часть учеников класса занимается вольной борьбой? какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.
1)остальное это единица минус 5\8=3\8, а 1\3 от 3\8= 1\8, т.е одна восьмая 2) Х - всего учеников   1/3 Х - легкая атлетика     (осталось: Х - 1/2Х = 2/3Х) 2/3Х * 3/5 = 2/5Х - занимается борьбой   1/3Х + 2/5Х = 5/15 Х + 6/15 Х = 11/15 Х   11/15 класса занимаются л/атлетикой и борьбой
Отвечает Никифорова Алина.
1)остальное это единица минус 5\8=3\8, а 1\3 от 3\8= 1\8, т.е одна восьмая 2) Х - всего учеников   1/3 Х - легкая атлетика     (осталось: Х - 1/2Х = 2/3Х) 2/3Х * 3/5 = 2/5Х - занимается борьбой   1/3Х + 2/5Х = 5/15 Х + 6/15 Х = 11/15 Х   11/15 класса занимаются л/атлетикой и борьбой