Лёгкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой - 3/5 остальных учеников. Какая

часть учеников класса занимается вольной борьбой? Какая часть учеников класса занимается лёгкой атлетикой и вольной борьбой?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

1 - все ученики класса
1-1/3=2/3 (остальные, кто не занимается атлетикой)
2/3*3/5=2/5 (вольная борьба)
1/3+2/5=5/15+6/15=11/15
Ответ: вольной борьбой занимается 2/5 учеников; атлетикой и вольной борьбой занимается 11/15 всех учеников

Отвечает Красильникова Арина.

1) 1-1/3=2/3(учеников)-не занимаются лёгкой атлетикой

 

2) 2/3 * 3/5 =2/5(учеников)-занимаются вольной борьбой

 

3) 1/3 + 2/5=(1*5+2*3)/(3*5)=11/15(учеников)-занимается легкой атлетикой и вольной борьбой