От 2 станций расстояние между которыми равно 20,8км,в одном направлении одновременно отправились

два поезда впереди шел поезд со скоростью 54,6 км/через 5 часов после начала движения его догнал второй поезд найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилловичева Арина.

20,8:5=4,16(км/ч) скорость сближения
54,6+4,16=58,76(км/ч) скорость второго