реши задачу. Отцу и сыну вместе 40 лет,матери и сыну 36 лет, а матери и отцу 60 лет. Сколько лет

каждому члену этой семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

36-х+40-х=60
76-2х=60
2х=76-60
2х=16
х=16:2
х=8 (лет) – сыну
36-х=36-8=28 (лет) –матери.
40-х=40-8=32 (года) –отцу


Отвечает Кубик Дима.
60:2=30(лет) матери
36-30=6 (лет)сыну
40-6=34 года отцу
(