В корзине было в два раза меньше груш, чем в ящике. После того как в корзину добавили 2.5 кг груш в

ней стало на 0.5 кг груш больше. Сколько груш было в корзине и в ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.
Пусть Х- кол-во кг в корзине, тогда 2Х- кол-во кг в ящике.
Решение:
Х+2,5=2Х+0,5
Х-2Х=0,5-2,5
-Х=-2
Х=2(кг)- в корзине
2Х=2*2=4(кг)-в ящике
Ответ: 2кг,4кг