Портной в первый день работы использовал 30% всей ткани, во второй день – 27% всей ткани, а в

третий день – остальные 86 метров. Сколько метров ткани портной использовал за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.

Ответ: 200

0,27x + 0,3x + 86 = x

0,57x + 86 = x

0,57x - x = -86

-0,43x = -86

x = 86 : 0,43

x = 200