ПОЖАЛУЙСТА!!!!! портной в первый день работы использовал 30% всей ткани во второй 27% всей ткани ,

а в третий день - остальные 215 метров. Сколько метров ткани портной использовал в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.

100-30-27=43%-использовал портной в 3 день.

215:43=5(метр.)-1%

30*5=150(м.)

Ответ:в 1 день портной использовал 150 метров.