4) 8, 25:1,1-(3-2,8*3/7):0,6 Помогите решить по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

4,5

Пошаговое объяснение:

8,25 ÷ 1,1 = 7,5

(3 - 2,8 × 3/7) = 3 - 14/5 × 3/7 = 3 - 2/5 × 3 = 3 - 6/5 = 15-6 / 5 = 9/5

9/5 ÷ 0,6 = 9/5 ÷ 3/5 = 9/5 × 5/3 = 3

7,5 - 3 = 4,5