3 РАБОТА В ПАРЕ Реши задачи. Определи, какая задача решается разными способами. Запиши второй

способ решения. а) На выставку приехали 200 учеников. В каждой группе было по 12 мальчиков и по 8 девочек. Сколько всего мальчиков приехало на ЭКСПО-2017? Сколько всего девочек приехало на выставку ЭКСПО-2017? б) На экскурсию приехали 140 девочек и 160 мальчиков. Все они разделились на 10 равных по количеству детей групп. Сколько детей было в каждой группе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Домиран Яна.

а) Задачу можно решить двумя способами:

Первый способ:

1. Найдем количество мальчиков в каждой группе: 12 мальчиков.

2. Найдем количество девочек в каждой группе: 8 девочек.

3. Теперь умножим количество мальчиков и девочек в каждой группе на общее количество групп (200 / 20 = 10 групп).

4. Всего мальчиков: 12 (мальчиков в группе) * 10 (групп) = 120 мальчиков.

5. Всего девочек: 8 (девочек в группе) * 10 (групп) = 80 девочек.

Второй способ:

Мы можем рассмотреть задачу с точки зрения общего количества детей:

1. В каждой группе всего 12 + 8 = 20 детей (мальчики и девочки).

2. Теперь, зная, что всего 200 учеников, мы можем разделить их на 10 равных групп.

3. В каждой группе будет 200 (учеников) / 10 (групп) = 20 детей.

Оба способа приведут к одному и тому же результату:

Всего мальчиков: 120 мальчиков.

Всего девочек: 80 девочек.

б) Задачу можно решить следующим образом:

1. Сначала найдем общее количество детей: 140 девочек + 160 мальчиков = 300 детей.

2. Теперь мы знаем, что все дети разделились на 10 равных по количеству групп.

3. Количество детей в каждой группе: 300 детей / 10 групп = 30 детей.

Таким образом, в каждой группе было 30 детей.

Я устал, но хочу быть топ 1 тут :}