Скорость катера в стоячей воде 18км/ч скорость течения реки 2км/.С какой скоростю будет двигатся

катер по течению реки? Против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
18+2=20 (км\час) - скорость катера по течению
18-2=16 (км\час) - скорость катера против течения