№2 Инд.Решить задачу с помощью уравнения: Двигаясь по течению, расстояние между двумя лагерями

байдарочник преодолел за 2,5 часа. При возвращении его скорость уменьшилась на 2,5 км/ч, поэтому на обратный путь он потратил на 1 час больше. Найдите расстояние между лагерями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.

системка:

x/y=2,5

x/(y-2,5)=3,5

решение:

y=x/2,5

y=0,4x

x/(0,4x-2,5)=3,5

x=(0,4x-2,5)*3,5

x=1,4x-8,75

x-1,4x=-8,75

-0,4x=-8,75

x=-8,75/(-0,4)

x=21,875 км