помогите пожалуйста мне решить задачу двигаясь по течению , расстояние между двумя лагерями

байдарочник преодолел за 2,5 часа .при возвращении его скорость уменьшилось на 2 км/часа , поэтому на обратный путь он потратил на 1 часа больше . определите расстояния между лагерями

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ніна.
х-скорость по течению 
х-2-скорость против течния 
х*2= (х-2)*3,5 
2,5х=3,5-7 
-х=-7 : (-1) 
х=7 
___________ 
7*2,5=17,5 (км) 
Ответ:17,5км