Двигаясь по течению,расстояние между двумя лагерями байдарочник преодолел за 2,5 ч. При возвращении

его скорость уменьшилась на 2 км/ч ,поэтому на обратный путь он потратил на 1 ч больше. Определите расстояние между лагерями.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.
Х-скорость по течению 
х-2-скорость против течния 
х*2= (х-2)*3,5 
2,5х=3,5-7 
-х=-7 : (-1) 
х=7 
___________ 
7*2,5=17,5 (км) 
Ответ:17,5км