Из 100 студентов английский язык знают 28 студентов, немецкий – 30, французский – 42, английский и

немецкий – 8, английский и французский – 10, немецкий и французский – 5, все три языка знают 3 студента. Сколько студентов знают больше одного языка? Введите верный ответ на вопрос задачи числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

Только английский язык изучают: 28 - 3 - 5 - 7 = 13 человек

Только немецкий язык изучают: 30 - 3 - 2 - 5 = 20 человек

Только французский язык изучают: 42 - 3 - 2 - 7 = 30 человека

13 + 20 + 30 = 63 студентов изучают только один язык

100-63=37 человек

Отвечает Бисерова Аня.

Ответ:

26 человек знают больше одного языка