421. Скорость вертолета Ми-6 равна 300 км/ч. Расстояние в 224 толет пролетел дважды: один раз —

по ветру, другой раз - проветра. Определите скорость ветра, если на полет против ветра дептолет затратил на 6 минут больше, чем на полет по ветру.объясните вместе с дано и решением СРОЧНООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

20км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость ветра v. тогда время по ветру 224/(300+v) и против ветра 224/(300-v)

224/(300-v)=224/(300+v)+0,1

2v*224=0.1(90000-v^2)

0.1v^2+448v-9000=0

(-224+226)/0.1=20

ответ скорость ветра 20 км/ч