Два автобуса выехали в разное время навстречу друг другу из двух городов, длина пути между которыми

480 км. Первый автобус ехал со скоростью 52 км/ч, а второй со скоростью 42 км/ч. Проехав 312км пути, они встретились. На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясырева Юля.

312:52=6(ч)  был в пути первый  автобус

480-312=168(км) проехал второй автобус

168:42=4(ч) был в пути второй автобус

6-4=2(ч) часа (на 2 часа раньше выехал 1 автобус, чем 2.)

Отвечает Мирный Булат.

1) 312 : 52 = 6 ч в пути 1 автобус

2) 480 - 312 = 168 км расстояние,которое проехал  2 автобус

3) 168 : 42 = 4 часа в пути 2 автобус 

4) 6 - 4 = на 2 часа раньше вышел первый автобус.