Для тех кто шарит Найдите значение выражения Cos a/2 + sin a/2 при а = П/2 (а - альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.
Сos a/2 + sin a/2 = cos п/4+sin п/4 =  (корень из 2)/2 + (корень из 2)/2 = корень из 2