В треугольник ABC вписана окружность, которая касается сторон AB, BC и CA в точках P, Q и R.

Найдите AP, если AB =81 см, BC = 120 см, CA = 67 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

AP = (AB+BC+CA)/2-BC = 268/2-120 = 134-120=14