Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины,Найдите длину и ширину прямоугольника , если его

периметр равен 48 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Даня.
48:2=24
24:4=6 - это ширина
6*3=18 - это длина