ДАЮ 100 БАЛОВ Пусть x— число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 2 раза больше

телевизоров, чем на втором. После того как с первого склада взяли 15 телевизоров, а на второй привезли 19, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 2x−15=x+19 2x−19=x+15 x−15=x:2+19 x:2−15=x+19

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

х - 2 склад

2х - 1 склад

2х-25=х+17

4 уравнение соответствует условию задачи

2х-х=17+25

х=42 телевизора - на 2 складе

42*2=84 телевизора на 1 складе

Отвечает Лавров Олег.

Ответ:2x−15=x+19

Пошаговое объяснение:

1 склад -2х

2 склад - х

После того как с первого склада взяли 15

(2х-15)

на второй привезли 19

(х+19)

на обоих складах стало поровну;

2x−15=x+19