6 класс Для перевозки груза 16 автофургонами каждому фургону необходимо сделать по 18 рейсов. Число

фургонов уменьшилось на четверть. Сколько рейсов необходимо будет сделать каждому фургону для перевозки того же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Валерия.

Ответ:

24 рейса необходимо будет сделать каждому фургону для перевозки того же груза

Пошаговое объяснение:

1. 16 * 1/4 = 4 (фургона) - на 4 фургона уменьшилось

2. 16 - 4 = 12 (фургонов) осталось для перевозки  

18 * 4 = 72 рейса делали 4 фургона, которые убрали

72 : 12 = 6 рейсов должен дополнительно сделать каждый автофургон  из 12

18 + 6 = 24 рейса всего должен сделать каждый из 12 оставшихся автофургонов