( 12 y + 18 ) ( 1 , 6 − 0 , 2 y ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Ирина.

Ответ:

(12y +18)(1.6-0.2y)=0

12y*1.6-12*0.2y+18*1.6-18*0.2y=0

19.2y-2.4y^2+28.8-3.6y

(-2.4y^2+15.6y+28.8)/-2.4

y^2-6.5y-12=0

D=√(42.25-4*(-12))=9.5

x1=(6.5+9.5)/2 = 8

x2=(6.5-9.5)/2 = - 3/2

Ответы x1 =8 x2= - 3/2