X•(4•6)=148 как ришит​


Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Сёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x6=24

24xX=148

X=148/24

Х=6 1/6

Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

x•(4•6)=148

x * 24 = 148

x = 148/24

x = 6,16

Пошаговое объяснение:

Сначала умножаем 4 на 6 и получаем 24

Потом переносим 24 за знак равно(по правилам когда переносишь число из одной части уравнения в другую, то знак, который стоит перед числом, меняется, поэтому у нас знак умножить поменялся на знак делить)

Считаем и получаем 6,16