Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 3 : 5, а площадь прямоугольника

равна 2940 дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

S=ab

2940=3x*5x

2940=15x²

x=14

3x=3×14=42дм – одна сторона

5x=5×14=70дм – вторая сторона