Ещё раз привет. Не подскажите пожалуйста как решить это уравнение (3x-5)-(7--4x)=2? Заранее

спасибо) Это тоже 6 класс))

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х-5)-(7-4х)=2

3х-5-7+4х=2

7х=14

х=2

Отвечает Андрейшев Евгений.

Ответ:

(3x-5)-(7-4x)=2

Раскрываем скобки 3x-5-7+4x=2

Переносим числа без x в другую часть уравнения и меняем знак на противоположный 3x+4x=2+5+7

Выполняем действия x с x, а числа с числами 7x=14

Теперь x=14:7

Ответ x = 2

Пошаговое объяснение: