Маша и Даша побежали навстречу друг другу. Между ними было 100 метров. Маша бежала со скоростью 2

м/с. С какой скоростью бежала Даша, если девочки встретились через 20 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

Скорость девочки 3 м/с

Пошаговое объяснение:

Делим расстояние между ними на время их встречи:

100/20 = 5 м/с

Т.к Маша бежала со скоростью 2 м/с, следовательно:

5-2 = 3 м/с

Отвечает Водопьянов Стас.
100:20=5 м/с
5-2=3 м/с