Упростите выражения 1)-1,6*(-5y) 2)-7a-9b+a+11b 3)a-(a-8)+(12+a) 4)-3(c-5)+6(c+3) срочно пж!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ангелина.

Ответ:

1)8y.

2)-6a+2b.

3)20+a.

4)-3c+33.

Пошаговое объяснение:

1)-1,6*(-5y)=8y.

2)-7a-9b+a+11b=-6a+2b.

3)a-(a-8)+(12+a)=a-a+8+12+a=20+a.

4)-3(c-5)+6(c+3)=-3c+15+6c+18=3c+33.