От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со

средней скоростью 250м/мин,а другая--200м/мин.На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 4 мин?Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.
250 + 200 = 450 м   скорость удаления
450 * 4 = 1800 м

обратная задача:
От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях. Одна шла со скоростью 250 м/мин, а другая - 200 м/мин. через какое время расстояние между лодками будет 1800 м?
250 + 200 = 450
1800 / 450 =  4 мин