Путешественник преодолел 1848 км.НА ПАРУСНОЙ ЯХТЕ он плыл 12 часов со скоростью 37 км/ч,а остальной

путь он проделал на поезде со скоростью 78 км/ч.СКОЛЬКО ЧАСОВ ТУРИСТ ЕХАЛ НА ПОЕЗДЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.
Найдём сколько он плыл на яхте (путь)
12*37=444км
теперь найдём путь поезда
1848-444=1404км
теперь находим время:
1404/78=18часов
_________________________________
ответ: 18 часов!
Отвечает Семаев Макс.
37*12=444км проехал на яхте 1848-444=1404 проехал на поезде 1404:78=18 часов Ответ. 18 часов