На стройку дома доставили 3360 т строительных материалов. Десятую их часть составляла известь,

двенадцатую часть ---- цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.
1) 3360:10=336(т)-доставили извести
2) 3360:20=168(т)-доставили цемента
3) 336-168=168(т)
Ответ: извести доставили больше, чем цемента на 168 тонн.