Расстояние между лодкой и байдаркой 285м.Они одновременно поплыли в противоположных

направлениях.Лодка плывет со скоростью 57 м/мин,а байдарка-со скоростью 76 м/мин.на каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 мин? помогите плс с ответом)0

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.
1) 57+76=133(м/мин) -скорость удаления 
2) 133 *12=1596 (м)-расстояние за 12 мин
3) 1596+285=1881 (м) - всё расстояние, если они удалились друг от друга