Расстояние между лодкой и байдаркой 285м. Они одновременно поплыли в противоположных направлениях.

Лодка плывёт со скоростью 57м\мин, а байдарка-со скоростью 76м\мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
1) 57 + 76 = 133 м/мин скорость удаления друг от друга
2) 133 * 12 = 1596 м проедут за 12 мин
3) 1596 + 285 = 1881 метров станет между ними
Отвечает Булдина Анастасия.
Вот решение на фото: