Дети посадили 15 грядок моркови, огурцов на 3 грядки больше, чем моркови , а гороха на 4 грядки

меньше ,чем моркови и огурцов вместе. Сколько всего грядок с овощами посадили дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Морковь - 15
огурцов - 18 ( 15+3=18, т.к. на 3 больше)
горох - 29 ( огурцы + морковь - 4 грядки: 15+18-4=29)
всего грядок - 62 ( 15+18+29=62)
ответ: 62