дети посадили 2 грядки моркови огурцов на 3 грядки больше чем моркови и гороха на одну грядку

меньше чем моркови и огурцов вместе Сколько всего грядок с овощами посадили дети.Схема задачи, пожалуйста помогите как правильно сделать схему задачи, краткую запись правильно????

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
М- 2 грядки             ∫                                                 ∫
О- ? на 3 грядки б. ∫( ← эт как бы знак всего →)   ∫ ? грядок
Г- ? на 1 грядку меньше                                          ∫
 
 1 действие : 2 + 3 = 5(г)- огурцы
2 действие: 5+2=7(г)- моркови и огурца вместе
3 действие: 7 - 1 = 6(г)- гороха
4 действие: 2+5+6=13(г)- всего
ответ: 13 грядок с овощами посадили дети