ПЛИЗ!РЕШИТЕ ЗАДАЧУ! 4 КЛАСС! У сестры было 458 руб, а у брата - 542 руб. Они решили купить к

празднику сувениры всем родственникам. Хватит ли нам денег,чтобы купить 8 сувениров по 150 рублей? А по 120 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллова Диана.
1) 458+542=1000(р) - было у сёстры и брата вместе.
2) 150*8=1200(р) - потратили брат и сестра на сувениры по 150 рублей.
1000<1200 - значит детям не хватит на сувениры по 150 рублей.
3) 120*8=960(р) - потратили брат и сестра на сувениры по 120 рублей.
1000>960 - значит ребятам не хватит на сувениры по 120 рублей.
Ответ: детям хватит денег на сувениры по 120 рублей, но не хватит на сувениры по 150 рублей.