Решите уравнения x:3/7=14/15 x-5/16=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.
/////////////////////////////////////////////////////////



Отвечает Кушнарёва Анастасия.
1)х/21=14/15 пропорция
15х=14*21
х=294/15
2)х-5/16=1/4 пропорция
4х-20=16
4х=36
х=9